НАВЕРХ

Журналист, призывавший убить дончан, переложил вину на «кацапскую сволочь»

Скриншот страницы пользователя <A href=Богдан Буткевич на сайте vk.com" title="" data-caption="" class="article__photo_img" />

Украинский журналист и музыкант Богдан Буткевич опроверг сообщения СМИ о том, что он призывал в ТВ-эфире убить полтора миллиона «лишних» жителей Донбасса.

«Хочу расставить наконец все точки над «i» в этой дрянной истории с видеомонтажом моего интервью hromadske.tv», — написал Буткевич на своей странице «ВКонтакте». По словам журналиста, щедро использующего ненормативную лексику, распространённый российскими СМИ и «их российскими подпевалами» видеоролик является «лживым монтажом».

«Я нигде не предлагал убивать жителей Донбасса. Мои слова слепили в нужном для рашкинских выродков смысле и теперь используют в качестве идеологического оружия», — утверждает Буткевич. Он пояснил, что предлагал убивать только террористов, однако недостаточно чётко обозначил, кого именно надо уничтожать, что позволило «кацапской сволочи» переиначить его слова.

Под лишними людьми, объясняет Буткевич, он подразумевал «многочисленных работников низкоквалифицированного труда, которых массово завезли на Донбасс в 1970-80-х годах и которые до сих пор существуют исключительно через государственную поддержку».

Ранее в СМИ был распространён видеоролик, в котором Богдан Буткевич призывает убить полтора миллиона «лишних» жителей Донбасса, а сам регион использовать для добычи ресурсов. «Нам не надо понимать Донбасс. Наиглавнейшее, что нужно сделать: есть люди, которых необходимо просто убить», — сказал журналист в эфире телеканала «Громадське ТВ».

Помимо журналистской работы в «Украинской неделе», Богдан Буткевич занимается музыкальной деятельностью. Он является вокалистом и автором текстов киевской группы SWEETLO. Название музыкант расшифровывает как свет — «в широком смысле жизнь в целом», сообщается на сайте коллектива. Идея группы, по словам Буткевича, заключается в том, чтобы «нести свет».

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (116)