НАВЕРХ

Украинские десантников погибли под огнём «Града»

Фото: Roger S. Duncan, U.S. Navy

Украинские десантники попали в засаду в населённом пункте Шахтёрск в Донецкой области, сообщает пресс-центр штаба АТО (антитеррористической операции) на своей странице в Facebook.

«Превосходя силы противника, используя условия местности в населённом пункте Шахтёрск, из засады применили оружие по нашим войскам. Подразделения, которые выполняли задачи по передислокации, понесли потери», — говорится в сообщении штаба.

По данным телеканала «Громадське ТВ», обстрелу из системы залпового огня «Град» подверглась колонна 25-й бригады ВС Украины. «21 боец погиб, в том числе командир второго батальона. Очень много раненых, их точное число пока назвать трудно. Сейчас их вертолётами транспортируют в Днепропетровск», — говорится в сообщении.

Впоследствии пресс-центр АТО уточнил информацию о погибших в сторону уменьшения. «В результате боёв под Шахтёрском в Донецкой области погибли десять силовиков», — говорится в сообщении, опубликованном на странице пресс-центра в Facebook.

Накануне ополченцы заявили об уничтожении более 30 единиц военной техники украинской армии под Шахтёрском, число жертв не называлось, передаёт РИА Новости. Ополченцы также рассказали о захвате в плен трёх солдат аэромобильной бригады ВС Украины.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (23)