НАВЕРХ

Евросоюз призвал третьи страны ввести санкции против РФ

Совет ЕС обратился к третьим странам с призывом принять санкции в отношении России, пишут «Ведомости».

В своём постановлении Совет ЕС объясняет, что это необходимо для оказания наибольшего давления на Россию в связи с украинским кризисом.

Принятые ЕС в четверг ограничительные меры в отношении России распространяются на всю территорию Евросоюза, на всех граждан любого государства – члена Евросоюза, находящихся на или вне территорию союза, на любое юридическое лицо или организацию на или вне территории ЕС.

31 июля в официальном журнале Евросоюза были обнародованы секторальные санкции против России, которые коснулись Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Внешэкономбанка, Россельхозбанка. Также Евросоюз ввёл режим лицензирования экспорта в Россию товаров и технологий для нефтяной отрасли.

Принятые ограничительные меры в отношении России распространяются на всю территорию Евросоюза, на всех граждан любого государства – члена ЕС, находящихся на или вне территории союза, на любое юридическое лицо или организацию на или вне территории ЕС, учреждённые и действующие на основе законодательства одного из государств-членов.

Тема: Санкции против России
Подсчитаны потери Евросоюза из‑за антироссийских санкций
Атомную отрасль и алмазы исключат из санкций ЕС
Украина ввела санкции против 606 российских политиков
Nokia окончательно уйдет из России
смотреть все
Обсуждение (37)