НАВЕРХ

Казахстанская волейболистка свела с ума полмира

Кадр из ролика пользователя oleg4444 с сайта video.sibnet.ru

Казахстанская волейболистка Сабина Алтынбекова стала настоящей интернет-сенсацией после своего выступления на чемпионате Азии по волейболу до 19 лет. Внимание азиатских болельщиков привлекла внешность девушки, в итоге она получила приз самой красивой волейболистки турнира, пишет РИА Новости.

После турнира у юной спортсменки появились миллионы фанатов — в основном, из Азии. На данный момент у девушки более 250 тысяч подписчиков в Instagram, 30 тысяч в Twitter и 200 тысяч фанатов на Facebook.

Сабина Алтынбекова мгновенно стала героем сотен любительских комиксов, аниме и видео. Пользователи Twitter даже начали использовать хэштег #LoveSabinaItynbekova ради признаний в любви и предложений руки и сердца волейболистке.

Между тем тренер сборной Казахстана Нурлан Садиков заявил о том, что аномальная популярность спортсменки в Сети может оборвать ее карьеру.

«Популярность девушки помешает ей добиться успехов в спорте — во время чемпионата Азии по волейболу до 19 лет трибуны реагировали только на Алтынбекову, как будто других игроков на площадке не было», — рассказал Садиков в одном из интервью.

Сама спортсменка, хоть и благодарит своих поклонников, но выступает против того, чтобы ее ценили только лишь за красоту, и хочет сконцентрироваться на игре в волейбол.

Видео: oleg4444 с сайта video.sibnet.ru

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (50)