НАВЕРХ

Бренд Lifenews арестован из-за долгов перед артистами

Фото: Sergey Samoylov Life / CC-BY-SA-3.0

Судебный пристав-исполнитель Екатерина Тармаева запретила использование 18 товарных знаков крупного российского медиахолдинга «Ньюс медиа», в том числе Lifenews, сообщает РИА Новости со ссылкой на текст постановления.

Запрет на использование брендов наложен в качестве обеспечительных мер по искам, которые в 2013 году холдинг проиграл артистам Елене Хрулевой (Ваенге), Валерию Меладзе, Сергею и Ирине Безруковым. Общая сумма долга перед истцами на текущий момент, по информации агентства, составляет около 900 тысяч рублей.

«Ограничить в праве пользования, в виде запрета на осуществление любых действий с использованием товарных знаков», — говорится в постановлении пристава от 10 мая. Однако стороны разошлись в трактовке данного постановления.

Представители артистов, по искам которых арестованы активы, говорят, что «Ньюс медиа» запрещено осуществлять любые действия с использованием указанных 18 брендов, в том числе их размещение в газетах, журналах и других товарах, в интернет-порталах и телеканалах холдинга.

Руководство медиахолдинга в свою очередь заявляет, что запрет касается не самого использования бренда, а только продажи, передачи и других подобных действий. По словам исполнительного директора медиахолдинга «Ньюс медиа»Ашота Габрелянова, постановление уже обжаловано и заседание по этому делу назначено на август.

Еще по теме
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Обвиняемые в теракте в «Крокусе» раскрыли имя координатора
Осужденный по делу «Зимней вишни» экс‑глава МЧС вышел на свободу
Девять человек задержали в Таджикистане по делу о теракте в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (1)