«Зенит» проиграл кипрскому АЕЛу в Лиге чемпионов

Эпизод матча АЕЛ – «Зенит». Кадр из видеоролика пользователя <A href=AELTVLIVE с сайта YouTube" title="" data-caption="" class="article__photo_img" />

Петербургский «Зенит» уступил в гостях кипрскому АЕЛу в первом матче третьего квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов, сообщает «Р-Спорт».

Встреча, прошедшая в Ларнаке (Кипр), завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Лукаш Гикевич распечатал ворота «Зенита» на 64-й минуте. Спустя три минуты «сине-бело-голубые» остались вдесятером — красную карточку получил бельгийский полузащитник Аксель Витсель.

Несмотря на численное меньшинство, «Зенит», согласно статистике, значительно превзошел АЕЛ по ударам по воротам (22-3), ударам в створ (5-1) и голевым моментам (7-1). В первом тайме мяч после удара гостей угодил в штангу.

Ответный матч этих команд пройдет 6 августа на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге.

По данным специализированного портала transfermarkt.de, стоимость игроков питерского клуба оценивается в 200 миллионов фунтов стерлингов. Стоимость футболистов АЕЛ — 8,36 миллионов фунтов.