НАВЕРХ

Трех девушек обвиняют в сексуальном насилии над читинцем

Фото Sibnet.ru

Девушки и их сообщник мужчина совершили насильственные действия сексуального характера над 40-летним знакомым, сообщила пресс-служба краевого следственного управления СК РФ.

Как пояснили в пресс-службе, девушки принимали «активное участие» в изнасиловании мужчины – они избивали и удерживали потерпевшего, «подавляя его сопротивление», пока сообщник-мужчина совершал насильственные действия.

По версии следствия, в Чите 16 мая прошлого года обвиняемые – 28-летний мужчина и три девушки, 22, 26 и 29 лет поссорились со своей жертвой – 40-летним мужчиной и решили отомстить.

Одна из девушек пришла в гости к потерпевшему, после чего пустила в квартиру своих сообщников. Там незваные гости избили хозяина, а затем, угрожая убийством, надругались над ним.

Также в ходе следствия выяснилось, что за две недели до этого 28-летний мужчина вместе со своим приятелем избил потерпевшего и под вымышленным предлогом вымогал у него деньги – 30 тысяч рублей.

В ближайшее время вся компания отправится под суд по обвинению в насильственных действиях сексуального характера, сопряженных с угрозой убийством, а мужчина вдобавок – и по обвинению в вымогательстве.

Еще по теме
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Старшеклассники в  сельской школе Алтая вымогали деньги у младших
смотреть все
Обсуждение (16)