НАВЕРХ

Фрагменты боеголовки баллистической ракеты найдены под Луганском

Ополченцы обнаружили в Луганской области фрагменты неразорвавшейся полностью боеголовки баллистической ракеты, сообщил РИА Новости военный комендант Луганска Сергей Грачёв.

Во вторник в эфире американского телеканала CNN вышло срочное сообщение о том, что в минувшие двое суток киевские власти выпустили несколько баллистических ракет малой дальности по восточному региону страны, где происходят столкновения силовиков с ополченцами.

Об этом корреспондент канала сообщила со ссылкой на три источника в правительстве США. CNN называет это «значительной эскалацией конфликта». Точка, откуда были осуществлены пуски, а также их цели не уточняются.

По заявлению спикера информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко, силовики не используют баллистические ракеты, «поскольку они очень мощные».

Отвечая на вопрос, использовала ли украинская армия против ополченцев баллистические ракеты, Грачёв сообщил изданию: «Я сегодня был там, где эта головка лежит. Она полностью не разорвалась, только кассеты с нее сработали, а сама головка осталась целая и невредимая».

По словам Грачёва, фрагмент снаряда нашли в районе станции Вергунка в Луганской области.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (22)