НАВЕРХ

США ввели санкции против российских банков и судостроительной корпорации

Фото: by Matt H. Wade (User:UpstateNYer). / CC-BY-SA-3.0

Еще четыре юридических лица из РФ включены в санкционный список Вашингтона по Украине, сообщили во вторник в минфине США.

Ограничительные меры вводятся в отношении российской Объединенной судостроительной корпорации, а также против Банка Москвы, ВТБ и Россельхозбанка, передает РИА Новости сообщение министерства финансов США.

Гражданам и компаниям США запрещено приобретать долговые обязательства этих банков или связанных с ними юридических лиц, а также их имущество на срок более чем 90 дней. Все остальные транзакции с этими банками разрешены.

Олигархи собираются «затормозить» Путина>>

США также ввели санкции против Объединенной судостроительной корпорации РФ (ОСК). По мнению вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, санкции Вашингтона против этой компании свидетельствуют об успехах российского военно-промышленного комплекса.

«Решение Обамы наложить санкции на ОСК – верный знак того, что российское военное кораблестроение становится проблемой для врагов России», – написал зампред российского правительства в своем микроблоге в Twitter.

Ранее США ввели секторальные санкции против нефтяной компании «Роснефть», газовой компании «Новатэк», государственных «Газпромбанка» и «Внешэкономбанка», а также ряда известных оборонных предприятий.

Тема: Санкции против России
Подсчитаны потери Евросоюза из‑за антироссийских санкций
Атомную отрасль и алмазы исключат из санкций ЕС
Украина ввела санкции против 606 российских политиков
Nokia окончательно уйдет из России
смотреть все
Обсуждение (48)