НАВЕРХ

Игорь Стрелков запретил ополченцам ДНР материться

Фото: bboot

Командующий силами ополчения ДНР Игорь Стрелков запретил своим солдатам материться. Об этом говорится в приказе, распространённом пресс-службой ополчения.

Стрелков отметил, что мат — это богохульство, которое всегда считалось тяжким грехом. «Мы называем себя православной армией и гордимся тем, что служим не золотому тельцу, а служим Господу нашему Иисусу Христу и своему народу. На наших хоругвях изображен лик Спасителя. Употребление воинами матерной брани является хулой на Господа и Божью Матерь, которым мы служим и которые нас покрывают в бою», – говорится в приказе.

«Брань в публичных местах приравнять к серьёзному дисциплинарному нарушению и наказывать соответственно», – гласит пункт документа. Какое именно «соответствующее» наказание ждёт провинившихся – в приказе не уточняется.

Командирам и офицерам по идеологии в Новороссии поручается проводить разъяснительную работу о смысле матерной брани и причинах её недопустимости. По мнению Стрелкова, мат духовно унижает и ведет армию к поражению.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (23)