НАВЕРХ

Строитель станции «Золотая Нива» в Новосибирске пойдёт под суд

Фото: Sibnet.ru

Следователи передали в суд дело в отношении строителя станции метро «Золотая Нива» Николая Хвана за трату бюджетных денег на свою предвыборную кампанию, сообщает следственное управление СК РФ по Новосибирской области.

«Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Он обвиняется в в растрате, совершенной лицом с использованием своего служебного положения», — говорится в сообщении.

По данным следствия, обвиняемый за счёт денежных средств предприятия «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» оплатил обучение родственника в институте. Также он потратил часть денег на зарплату сотрудника, который организовывал участие обвиняемого в выборах в качестве депутата Законодательного собрания, и расходы, связанные с проведением предвыборной деятельности.

Общая сумма ущерба предприятию составила более 230 тысяч рублей. Несмотря на то, что в отношении Хвана велось расследование, в мае 2014 его назначили заместителем начальника МУП «Новосибирский метрополитен».

Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
Михаилу Ефремову отказали в УДО
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
смотреть все
Обсуждение (0)