НАВЕРХ

Регионы перечислили 48 млн рублей пострадавшим от паводка на Алтае

Фото: Sibnet.ru

Более 47 миллионов рублей поступило в Алтайский край в помощь пострадавшим от июньского паводка, в числе регионов, перечисливших деньги, Московская область, Краснодарский край, Сибирь, сообщается на официальном сайте краевой администрации.

«На расчётный счет Алтайского краевого отделения Российского детского фонда поступило в общей сложности 47 миллионов 840 тысяч рублей. Пожертвования пришли из Московской области, Калмыкии, Краснодарского края, а также из городов Новороссийск, Новокузнецк, Омск и Искитим», — говорится в сообщении.

Кроме того, увеличились поступления из Хабаровского края. Также в сборе средств участвуют жители Алтайского края. С помощью полученных денег формируются гуманитарные грузы для пострадавших территорий. В ближайшие дни помощь направят жителям Бийского и Солонешенского районов.

Как рассказала председатель Алтайского краевого отделения Российского детского фонда Раиса Фёдорова, деньги перечисляют как административные органы, так и простые жители, в числе которых много пенсионеров.

Сбор средств продолжается. На официальном сайте администрации Алтайского края можно заполнить платёжное поручение в адрес краевого отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» для гуманитарных перечислений пострадавшим от наводнения.

Алтайский край в начале лета пережил сильнейшее наводнение, к которому привели проливные дожди. В зоне стихийного бедствия оказались 125 населенных пунктов в 25 районах края. Число пострадавших от паводка составило около 44 тысяч человек. Местные власти оценили ущерб в пять миллиардов рублей.

 

Фото: Фото: Sibnet.ru
Тема: Наводнение на Алтае
Путин проведёт на Алтае совещание по ликвидации последствий паводка
Дороги, разрушенные алтайским наводнением, восстановят за год
Жители Алтайского края получили почти 1,5 млрд рублей за наводнение
Сотни мертвых раков на берегу Оби в Новосибирске. Версии экологов
смотреть все
Обсуждение (1)