НАВЕРХ

Поклонница аниме отрезала голову однокласснице

Жуткий случай произошел в японском городе Сасебо на западе страны. 15-летняя школьница, имя которой не называется, жестоко убила и расчленила свою ровесницу. Девушка призналась в совершенном преступлении, однако ни малейшего раскаяния не выразила, сообщает Japan Times.

Трагический инцидент произошел в ночь на 27 июля. Одноклассница преступницы Айва Мацуо сказала родителям, что переночует у подруги. Впрочем, на утро школьница не вернулась домой. Трубку мобильного телефона девочка также не брала. Обеспокоенные родители обратились в полицию. Взорам стражей порядка, вломившихся в квартиру «гостеприимной хозяйки», открылась жуткая картина: в кровати японки лежал обезглавленный труп Айвы Мацуо.

По словам полицейских, хозяйка квартиры оглушила свою подругу тяжелым предметом, задушила ее и обезглавила. Также японка отрезала подружке руку. Останки сверстницы убийца положила к себе в кровать и начала комментировать свой поступок в социальной сети.

Позже на допросе школьница призналась в совершенном преступлении. Мотивы убийства, однако, по-прежнему неизвестны. Полиция выяснила, что садистка жила отдельно от родителей, увлекалась аниме, успешно училась в школе.

По словам друзей преступницы, та всегда вела себя, как очень умная девушка, которая, однако, могла легко выйти из себя. Какое наказание грозит убийце, пока неизвестно.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (64)