НАВЕРХ

Бабин все-таки стал «Президентом Великой России»

Фото: Sibnet.ru

Новосибирский пенсионер Юрий Бабин, более известный как «копеечный миллионер», официально стал «Президентом Великой России Бабиным», заверив у нотариуса свой псевдоним.

С 2012 года Юрий Бабин пытался изменить свою фамилию на «Президент-Великой-России-Бабин», но органы ЗАГС и Центральный районный суд Новосибирска ему в этом отказали. Суд в 2013 году отклонил иск новосибирского пенсионера, объяснив это решение итогами лингвистической экспертизы: «Президент-Великой-России-Бабин» ни по структуре, ни по содержанию не может быть признано потенциальной фамилией.

Однако вопрос удалось решить иным путем, рассказал Sibnet Юрий Бабин. 25 июля в одной из нотариальных контор города пенсионер официально заверил свой псевдоним «Президент Великой России Бабин».

«Это документ огромной важности, — заявил редакции Юрий Бабин. — С этим псевдонимом у меня есть один шанс из ста стать настоящим президентом страны. Кроме того, теперь я могу подписывать все документы «Президент Великой России Юрий Бабин», что придаст им особый вес».

Известность новосибирский пенсионер получил в декабре 2012 года, когда выставил на продажу собранную им коллекцию однокопеечных монет. Пять миллионов копеек весом в 7,5 тонны он оценил в 19,9 миллиона рублей. В июле 2013 года Юрий Бабин предложил экс-сотруднику ЦРУ убежище в своем коттедже на берегу Оби.

В апреле этого года «копеечный миллионер» из Новосибирска заявил, что мечтает жениться на бывшей супруге президента РФ Людмиле Путиной. В начале лета Юрий Бабин предложил Владимиру Путину предъявить Украине ультиматум — либо она прекращает военные действия, либо Россия перекрывает поставки газа.

Еще по теме
Православные возмутились новым дизайном тысячной купюры
«Сплин» убрали с афиш фестиваля «Ветер Сибири» после жалобы
Совет отцов потребовал отменить «Сплина» на фестивале «Ветер Сибири»
Журналист из США ужаснулся победе трансгендера в конкурсе красоты
смотреть все
Обсуждение (12)