НАВЕРХ

Сергей Лавров рассказал о двойных стандартах Запада

Фото: U.S. Department of State from United States

Военная помощь Украине, о которой сейчас раздумывают в США, лишь усугубит украинский кризис, заявил глава российского МИД Сергей Лавров.

«Подобные решения напрямую подливали бы масла в огонь и подстёгивали бы воинственные и бескомпромиссные инстинкты украинского руководства», — отметил глава внешнеполитического ведомства. Он рассказал про наличие доказательств того, что Киев неизбирательно использует летальное вооружение на востоке Украины, и «Запад делает вид, что не замечает этого».

В то же время глава МИД РФ провёл параллель между реакцией Запада на события на Майдане и ситуацию на востоке Украины, передаёт Russia Today. «На фоне тех событий, которые происходили в феврале, когда просили не применять спецназ против демонстрантов, подобные поощрения нынешних властей Украины к насильственным действиям против своего народа представляют собой проявление двойных стандартов», — сказал Лавров.

Ранее десять конгрессменов от обеих партий конгресса США внесли в палату представителей законопроект, предлагающий признать Украину военным союзником Штатов. Это планируется сделать для того, чтобы «помочь народу Украины защищаться от российских шагов по дестабилизации Украины».

Обсуждение (54)