НАВЕРХ

Американец из-за ошибки врача остался без мужского достоинства

В американском штате Алабама в одной из больниц города Бирмингем во время хирургического вмешательства врачи допустили ошибку: пациент центра Princeton Baptist Medical Center утверждает, что он пришёл на стандартную процедуру обрезания, однако доктора ампутировали его детородный орган.

Джони Ли Бэнкс Младший обратился в суд в связи с неправильно выполненной медицинской процедурой. Согласно исковому заявлению, мистер Бэнкс-младший обратился к специалистам больницы Princeton Baptist Medical Center, чтобы ему провели довольно несложную операцию обрезания в прошлом месяце.

«Когда истец … очнулся от вышеупомянутой процедуры, его пенис уже был ампутирован», — цитируют исковое заявление американские СМИ. Как отмечается в документе, истец «не давал своего согласия на частичную или полную ампутацию его пениса». «Мой клиент раздавлен», — заявил адвокат Бэнкса Джон Грейвс.

По данным Associated Press, перед операцией, как указано в иске, пациента не предупреждали о том, что в результате операции он может лишиться своего полового органа. Сейчас они вместе с женой судятся с медицинским учреждением, врачи которого перестарались во время стандартной процедуры.

Юристы американца утверждают, что их клиент понёс сильный моральный ущерб и продолжает испытывать страдания в постоперационный период. Кроме того, он провёл дополнительное время в стационаре, за что ему также пришлось платить из собственного кармана. В свою очередь миссис Бэнкс подала иск в связи с утратой супружеской общности жизни.

Со своей стороны ответчики – представители медучреждений и их адвокаты — отвергают обвинения. «Мы будем защищаться агрессивно», — заявили в управляющей организации одной из клиник.

Еще по теме
Врач рассказала о причинах затяжной простуды
Эксперты перечислили превращающие жир в мышцы продукты
Ученые посоветовали, как женщине испытать оргазм
Врач сравнила разные виды чая
смотреть все
Обсуждение (18)