НАВЕРХ

Мясо изюбря стало причиной смерти девушки в Забайкалье

Фото: YuryKirienko (talk)

Мясо изюбря, зараженное ботулизмом, стало причиной смерти молодой девушки в Тунгокоченской районной больнице Забайкалья. Об этом сообщает Следственный комитет РФ по краю.

По данным СК, погибшая девушка несколько дней назад употребляла в пищу так называемую «кукуру» – закопченное мясо изюбря. Мясом девушку угостил знакомый охотник. Для установления причины смерти следователи назначили проведение судебно-медицинской экспертизы.

«К настоящему моменту следователи установили охотника, угостившего пострадавших мясом, его допрашивают. Пока он имеет статус свидетеля», – сообщили в СКР по Забайкальскому краю.

По данным пресс-службы краевого Минздрава, кроме скончавшейся девушки с диагнозом «ботулизм тяжелого течения», пострадали еще шестеро жителей Тунгокочинского района. Они госпитализированы, двое из них – в тяжелом состоянии. Все они также употребляли в пищу мясо изюбря.

Возбуждено уголовное дело по статье о производстве и сбыте товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, и повлекших по неосторожности смерть человека. Для расследования этого преступления создана специальная следственная группа.

Еще по теме
Составлен топ стран с самыми большими ягодицами у женщин
Невролог назвала продукты для ярких снов
Россияне назвали главный источник стресса на работе
Психолог рассказал о причинах весенней депрессии
смотреть все
Обсуждение (2)