НАВЕРХ

Православные активисты хотят запретить DotA 2

Скриншот страницы vk.com/enteo

Известный православный активист и основатель движения «Божья воля» Димитрий Энтео опубликовал на странице «Вконтакте» запись с рассуждениями о запрете игры DotA 2. По его словам, это серьёзная проблема, которую не замечают.

«Один мой друг, боевой офицер и православный христианин, попросил нас запретить онлайн игру DotA 2, которая губит его пятнадцатилетнего сына. Ребенок целый месяц не появлялся в школе, говоря, что идет туда, а на самом деле отправляясь к друзьям днями напролет играть в эту игру. Десятки миллионов подростков, вместо спасения своей души, вместо познания Живого Бога, да и просто участия в реальной жизни - прожигают драгоценное время за эту иллюзорную реальность», — пишет Энтео.

«Дети проводят десятки часов без перерыва за этими играми, ломая свою психику. Этот феномен кажется безобидным, но по факту он подобен психотропному оружию, который нейтрализует целое поколения, не давая ему развиваться. Расскажите, пожалуйста, что вы о ней знаете. Как вы считаете, стоит ли что-то делать с этой игрой? Можно ли лишить проблему при помощи государства? Нужно ли государству начать контролировать, в какие игры играют наши дети? Ведь давно известно, что лучший способ победить врага - воспитать его детей. Чему учат современные западные игры, я думаю объяснять не надо», — обращается он к пользователям социальной сети.

Еще по теме
Мусульмане начали праздновать Ураза‑байрам
Великий пост в 2024 году: календарь питания
Масленица началась в России
Поздняя Масленица: как и когда праздновать в 2024 году
смотреть все
Обсуждение (93)