НАВЕРХ

Сисадмины считают себя стрессоустойчивыми

Ответственность, коммуникабельность и стрессоустойчивость - самые популярные личные качества в резюме ИТ-специалистов в России. К такому выводу пришли специалисты службы исследований компании HeadHunter, проанализировавшие резюме соискателей.

Самыми популярными личными качествами, которые встречаются в резюме у российских ИТ-специалистов в текущем году, являются ответственность (каждое 4-е резюме в ИТ-сфере), коммуникабельность (каждое 5-е резюме) и стрессоустойчивость (каждое 9-е резюме).

В первой пятерке оказались также целеустремленность и быстрая обучаемость. Далее следуют такие качества, как исполнительность, работоспособность, самостоятельность, умение работать в команде, организованность.

В последнюю пятницу июля системные администраторы отмечают свой профессиональный праздник. Традиция праздновать его появилась в 1999 году по инициативе системного администратора из Чикаго Теда Кекатоса, посчитавшего, что хоть раз в год представители этой профессии должны почувствовать благодарность со стороны пользователей. В этом году День системного администратора выпал на 25 июля.
Еще по теме
WhatsApp получит функцию «Люди рядом»
Новая версия нейросети Kandinsky стала доступна всем пользователям
Состоялся воздушный бой между искусственным интеллектом и человеком
Объявлен первый конкурс красоты виртуальных моделей
смотреть все
Обсуждение (11)