НАВЕРХ

Волонтеры закрасили объявления о продаже наркотиков в Кемерове

Фото: официальный сайт Управления ФСКН по Кемеровской области

Акция, участники которой закрашивали рекламу наркотиков, прошла в Кемерове, за два часа волонтеры ликвидировали 37 объявлений на асфальте, дверях подъездах и стенах домов, сообщает пресс-служба Управления ФСКН по Кемеровской области.

«В Кемерово прошла антинаркотическая акция «Может каждый!», направленная на закрашивание объявлений о продаже наркотиков. Принять участие в акции мог любой, кто неравнодушен к проблеме распространения синтетических наркотиков», — говорится в сообщении пресс-службы.

Акция проходила в Центральном, Кировском, Ленинском и Заводском районах города. За два часа волонтеры и добровольцы, вооружившиеся баллончиками с краской, закрасили 37 объявлений. Всего в акции приняли участие двадцать человек.

Составить маршрут для участников акции помогли жители города, приславшие на почту наркоконтроля адреса, по которым они видели рекламу наркотиков. Все найденные объявления были переданы в оперативную службу Управления ФСКН по Кемеровской области. Ведется проверка их владельцев и блокировка телефонных номеров.

Фото: Фото: официальный сайт Управления ФСКН по Кемеровской области
Еще по теме
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
смотреть все
Обсуждение (11)