НАВЕРХ

Казнь американца длилась два часа вместо десяти минут

Американец, приговорённый к смертной казни в штате Аризона, мучился вместо положенных десяти минут два часа, заявили адвокаты осуждённого.

Джозеф Вуд осуждён за убийство двух женщин в автомастерской, пишет «Интерфакс» со ссылкой на Associated Press. По заявлению адвокатов, Джозеф провёл в камере смерти более полутора часов, задыхаясь и хрипя, прежде чем скончался. Казнь, по их словам, должна была длиться десять минут.

По информации генпрокурора штата, Вуд скончался через 1 час 57 минут после начала казни.

Такое исполнение смертной казни не первый раз вызывает нарекания у общественности, пишет издание. В январе приговорённый к смертной казни в штате Огайо мучился почти полчаса, прежде чем скончался. Однако власти скрывают компании, которые поставляют инъекции для смертной казни, поскольку опасаются каких-либо недовольств в адрес поставщиков.

Казнь путём введения смертельной инъекции действует в нескольких штатах США. По информации из открытых источников, приговоренным вводят сначала тиопентал натрия – вещество, которое применяют для анестезии при операциях, после—павулон, парализующий нервную систему, и хлорид калия, останавливающий сердце. Преступник умирает в течение 5-18 минут.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (14)