НАВЕРХ

Задержанный признался в убийстве томского инкассатора

Фото: УМВД России по Томской области

Задержанный накануне мужчина сознался в убийстве томского инкассатора, в четверг суд решит вопрос о его аресте, сообщает следственное управление СК РФ по Томской области.

Преступление было совершено 29 июня в служебном помещении гипермаркета «Лента» в Томске. Мужчина тремя выстрелами убил одного инкассатора и ранил второго, после чего скрылся с 3,3 миллиона рублей. В среду подозреваемый был задержан в деревне Новолуговое Новосибирской области. У него нашли два пистолета и более 2,5 миллиона рублей.

«При допросе в качестве подозреваемого задержанный дал признательные показания, которые подтвердил при проведении проверки показаний на месте. Сегодня суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время следствие планирует предъявить ему обвинение», — говорится в сообщении.

Задержанный оказался 33-летним уроженцем Братска Иркутской области. Мужчина до 2011 года проживал в Новокузнецке, после совершения тяжкого преступления, в результате которого погиб человек, был объявлен в федеральный розыск. Он жил в разных регионах, а за три дня до задержания познакомился по Интернету с жительницей Новосибирской области. Следователи допрашивают свидетелей, а эксперты проводят необходимые процедуры.

 

Фото: Фото: пресс-служба УМВД по Томской области
Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
Михаилу Ефремову отказали в УДО
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
смотреть все
Обсуждение (1)