НАВЕРХ

Ополченцы сбили два штурмовика Су-25

Два украинских штурмовика Су-25 сбиты возле населенного пункта Дмитровка на востоке Украины, сообщил в среду журналистам спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

«Сбиты два украинских самолета Су-25 возле Дмитровки, около 13.30 мск, пилоты катапультировались», — сказал Лысенко, подчеркнув, что обстоятельства инцидента выясняются.

При этом руководитель мобилизационного комитета ДНР Павел Губарев со ссылкой на командира ополчения Игоря Стрелкова отметил, что сбит был только один самолет, второй — поврежден.

«Над Саур-Могилой сбит штурмовик ВСУ. Пилот катапультировался. Возможно, еще один самолет поврежден», — написал он в своем микроблоге в Twitter.

Он отметил, что ополченцы утром атаковали блокпост противника на окраине поселка Старобешево. «Удалось выманить с блока установку ЗУ-23-2 на грузовике и потрепать ее обслугу. У укров два «двухсотых» (погибших) точно и, предположительно, еще трое раненых. С нашей стороны один ранен в руку», — добавил он.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (38)