НАВЕРХ

Более 200 альпинистов-бегунов встретятся на пике Черского в Приангарье

Фото: Вартанов Сергей. Original uploader was Enzet at ru.wikipedia / CC-BY-SA-3.0-2.5-2.0-1.0

Свыше 200 альпинистов попробуют «покорить» пик Черского на чемпионате России по скайраннингу в Приангарье 23 августа.

Скайраннинг (англ. skyrunning — «бег на высоте», «высотный бег») представляет собой способ передвижения в горной местности на высоте выше двух тысяч метров над уровнем моря по рельефу. Схож с горным бегом.

В соревнованиях, которые пройдут ровно через месяц, 23 августа в Слюдянке в Иркутской области, примут участие спортсмены из Приангарья, Санкт-Петербурга, Москвы, Сочи, Красноярска и Благовещенска, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

«Скайраннинг – это новое, но уже очень популярное направление в альпинизме. В Иркутской области масштабные соревнования по скайраннингу пройдут во второй раз. Это очень зрелищное и захватывающее спортивное мероприятие. Поэтому призываю всех сторонников активного образа жизни принять в них участие 23 августа», – сообщил главный судья чемпионата председатель спортивного комитета Федерации альпинизма России Александр Яковенко.

Общий старт по трем направлениям, предусматривающим разные по сложности и протяженности дистанции, состоится на базе МЧС в Слюдянке.

По всем интересующим вопросам, в том числе – вопросам участия в соревнованиях, обращаться по телефону: +7-914-014-34-54.
Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все
Обсуждение (1)