НАВЕРХ

Грабитель прокатил на капоте продавца автозапчастей в Барнауле

Фото: PhotoDu.de / CreativeDomainPhotography.com / Attribution License

Покупатель украл из магазина автозапчастей в Барнауле деталь для своей машины и несколько метров прокатил на капоте авто преградившего ему дорогу продавца, грабителя задержали по горячим следам, сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю.

«Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Барнаулу по горячим следам» задержали за грабеж жителя города Камень-на-Оби, похитившего товар в одном из автомагазинов краевой столицы», — говорится в сообщении.

За пять дней до происшествия мужчина приобрел в магазине бампер, который не подошел к его автомобилю. Когда он попытался обменять деталь, ему отказали. Тогда раздосадованный мужчина попросил показать ему форсунку омывателя фары и вынес ее из отдела для проверки.

Выйдя на улицу, автовладелец положил деталь в багажник и стал отъезжать. Увидевший это сотрудник магазина выбежал и преградил ему путь. Покупатель, не останавливаясь, провез продавца несколько метров на капоте автомобиля, а затем скрылся с места происшествия.

В городе был введен план «Перехват». Подозреваемого в грабеже задержали, им оказался 32-летний житель Камня-на-Оби, ранее к уголовной ответственности он не привлекался. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (3)