НАВЕРХ

Путин не видит угрозы целостности России

Фото пресс-службы президента РФ

Прямой военной угрозы суверенитету и территориальной целостности Российской Федерации сегодня нет, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета Безопасности.

Глава государства отметил, что Россия со своей стороны строго соблюдает нормы международного права и рассчитывает, что её национальные законные интересы будут учитываться, а спорные вопросы станут решаться исключительно путём переговоров, сообщает пресс-служба Кремля. «Никто не будет вмешиваться в наши внутренние дела», — подчеркнул президент.

По словам Путина, сегодня в мире всё чаще звучит язык ультиматумов и санкций, дестабилизируются страны с неугодными режимами и независимой внешней политикой. При этом ставка делается на радикальные, националистические, а то и просто на неофашистские силы.

Президент отметил, что Россия должна адекватно реагировать на попытки внешних сил ослабить её и лишить единства. Важнейшим гарантом суверенитета и территориальной целостности страны Владимир Путин назвал Вооружённые Силы.

Также, по мнению Путина, за последние годы в России серьёзно продвинулось решение экономических и социальных задач, формируются современные основы национальной политики, корректируются подходы в сфере образования и воспитания, идёт постоянная работа по борьбе с коррупцией – всё это является гарантией безопасности страны.

Обсуждение (64)