НАВЕРХ

Алтайский мёд будут продавать в Японии через телемагазин

Производимый в Алтайском крае мёд будет экспортироваться в Японию. Продавать продукт планируется через крупнейший ТВ-магазин страны, сообщают в пресс-службе управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Представители японских компаний, прибывшие в Алтайский край в начале июля, всерьез заинтересовались алтайским медом. Участники делегации я посетили Алейский, Калманский и Чарышский районы, где познакомились с производством мёда, пообщались с местными пчеловодами, а также попробовали лучшие сорта продукта.

«Итогом встречи стало подписание с представителями Страны восходящего солнца взаимовыгодного контракта с ООО «Медовик Алтая» на поставку алтайского меда. По условиям договора пчеловоды будут экспортировать свою продукцию в Японию. Реализовываться брендовый продукт будет через крупнейший ТВ-магазин страны», — говорится в сообщении.

Алтайские предприятия-переработчики пчелопродукции активно расширяют рынки сбыта продукта. Мёд из региона поставляется, например, в Соединенные Штаты Америки и Германию.

Жители и гости региона смогут оценить богатый ассортимент алтайского мёда и медовой продукции на ежегодном краевом празднике «Медовый Спас на Алтае», который начнёт свою работу 14 августа, в канун народного православного праздника Медовый Спас и Дня пчеловода Алтайского края.

Еще по теме
Аренда квартир резко подорожала в России
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Паводок размыл дороги в Алтайском крае. ВИДЕО
Режим ЧС ввели в Алтайском крае из‑за паводка
смотреть все
Обсуждение (1)