НАВЕРХ

Аваков собирается принудительно доставить Шойгу в Киев

Сергей Шойгу
Фото: Vitaly V. Kuzmin / CC-BY-SA-3.0

МВД Украины открыло уголовное производство в отношении главы Минобороны РФ Сергея Шойгу, сообщил глава ведомства Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

По информации УБОП МВДУ, в период с марта 2014 года по настоящее время при поддержке Минобороны РФ, которое возглавляет Сергей Шойгу, «сформированы незаконные вооружённые группы, которые действуют на территории Донецкой и Луганской областей Украины».

В настоящее время главное следственное управление МВД Украины предпринимает меры, предусмотренные украинским законодательством, для привлечения Шойгу к участию в следственных действиях. В случае его неявки следствие будет вынуждено принять меры для принудительного привода к месту вызова, отмечает Аваков.

«Содействие бандитам наказуемо! К дьяволу деликатность. Надо называть вещи своими именами — организаторы военной помощи бандитам, спонсоры террористов на Украине — преступники. Этот факт намерено доказать следствие. Никакой деликатности — только воля украинского народа, неотвратимое возмездие и закон!», — заключает глава МВД Украины.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (139)