НАВЕРХ

Власть в Хакасии хотят получить 115 человек

Фото: kremlin.ru / CC-BY-3.0

115 жителей Хакасии претендуют на депутатские мандаты по итогам завершившейся в республике кампании по выдвижению кандидатов на выборные должности. В их числе 76 мужчин и 37 женщин. В республиканской избирательной комиссии сообщили, что 55 кандидатов имеют высшее образование.

«В избирательные кампании включились шесть политических партий. Наибольшее число кандидатов (30 человек) выдвинула «Единая Россия». 19 кандидатур на борьбу за депутатские мандаты представила ЛДПР. Семь и шесть выдвиженцев соответственно зарегистрированы от КПРФ и партии «Коммунисты России». «Справедливая Россия» заявила трех кандидатов, партия «Патриоты России» - одного своего сторонника. Еще 49 человек представили документы в порядке самовыдвижения», — пояснили в избиркоме.

На территории Хакасия проходят 22 избирательных кампании. 14 сентября - в единый день голосования - жителям республики предстоит избрать двух депутатов Верховного Совета Хакасии шестого созыва, глав Аскизского, Бейского, Орджоникидзевского районов, города Сорска, а также депутатов сельских советов, отмечает ИТАР-ТАСС.

Еще по теме
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
смотреть все
Обсуждение (0)