НАВЕРХ

Банда омичей с наркотиками в мультиварке задержана в Новосибирске

Фото: Popugayka / CC-BY-SA-3.0

Три омича и гражданин Казахстана, организовавшие канал поставки синтетических наркотиков в Новосибирск, задержаны при получении очередной партии вещества в мультиварке, сообщает во вторник Управление ФСКН по Новосибирской области.

По данным ведомства, один из наркоторговцев был задержан во время получения посылки с наркотиком в офисе транспортной компании Новосибирска. Наркополицейские нашли спрятанное в мультиварке наркотическое вещество со сложной химической формулой 3-метил-2-(1-(5-фторпентил)-1Н-индол-3-карбоксамидо, относящееся к так называемым курительным смесям, общим весом 231 грамм.

«Оперативникам удалось выяснить, что наркотик предназначался для распространения на территории Новосибирска путем организации тайников-закладок. Задержаны все члены преступной группы, организовавшие канал поставки наркотиков на территорию Новосибирска: три уроженцев Омска и гражданин республики Казахстан», — говорится в сообщении.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело о покушении на незаконные хранение и сбыт наркотических средств в крупном размере. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
Михаилу Ефремову отказали в УДО
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
смотреть все
Обсуждение (3)