НАВЕРХ

Китайцы победили на чемпионате мира по DotA 2

В Сиэтле завершился The International 2014, крупнейший в мире чемпионат по DotA 2. В гранд-финале до трех побед сошлись две китайские команды, Vici Gaming и Newbee. В первом матче верх одержали Vici Gaming, но затем их соперники перехватили инициативу и победили в трех играх подряд, сообщает Games.mail.ru.

В качестве приза чемпионам достанется Эгида бессмертия (щит, который выполняет на The International роль кубка и на котором гравируются имена всех завоевавших его чемпионов) и более пяти миллионов долларов, 46% от общего призового фонда. Серебряные призеры получат чуть менее полутора миллионов, а обладатели бронзы, американская команда Evil Geniuses, увезут домой 1,038 миллиона.

В этом году The International проводится уже в четвертый раз. Организацией чемпионата занимаются сам разработчики и издатели игры, компания Valve. Из-за этого, как и из-за огромного призового фонда, турнир считается самым престижным среди профессиональных игроков и фанатов DotA 2. В прошлые годы чемпионами мира по версии Valve становились украинская Na'Vi, шведская Alliance и китайская Invictus Gaming.

Обсуждение (16)