НАВЕРХ

Целое село злостных должников обнаружено в Бурятии

Фото: УФССП по Республике Бурятия

На каждого взрослого жителя села Выдрино в Республике Бурятия приходится не менее 4-5 исполнительных производств, сообщила пресс-служба УФССП по Бурятии.

Судебные приставы провели выездной рейд в Выдрино, где на 5 тысяч жителей которого приходится свыше 1760 производств о взыскании задолженностей по решениям судов и актам уполномоченных органов.

«Почти каждый третий житель Выдрино, если учесть детей, является должником, не оплачивая свои счета и обязательства. А на каждого взрослого насчитывается не менее 4-5 исполнительных производств», — говорится в сообщении.

Во время рейда четыре группы приставов посетили все без исключения адреса должников. Наложено 20 арестов на имущество, по 27 производствам жители поселка оплатили долги на сумму 13 тысяч рублей.

Одновременно выяснилось, что по 300 исполнительным производствам должники не проживают по месту жительства, а по 15 производствам долги числятся за умершими сельчанами. Еще 95 производств окончены актом о том, что у должников просто нет имущества, на которое возможно обратить взыскание.

Село Выдрино расположено на южном берегу озера Байкал. В начале 20-го века через Выдрино прошёл Транссиб, а в 50-х годах в селе построили крупную Байкальскую лесоперевалочную базу, которая в 90-х закрылась. В 2004 году в Выдрино был построен завод по розливу питьевой байкальской воды, который вместе с железной дорогой обеспечивает минимальную занятость местного населения.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (14)