НАВЕРХ

Одиноких сибирячек больше всего в Забайкалье

Фото: francisco_osorio / Attribution License

По количеству одиноких женщин Чита стала третьей среди городов России, об этом в понедельник сообщила ГТРК «Чита».

«Чита вошла в тройку городов России с самым большим количеством одиноких женщин. Она уступает первенство только Иваново и Ярославлю. На 100 женщин в краевой столице приходится всего 45 мужчин», — уточняется в сюжете телекомпании.

По информации ГТРК «Чита», приблизительно та же статистика наблюдается и по краю в целом: «Известные строки песни о том, что «на десять девчонок девять ребят», для Читы и в целом для Забайкальского края уже не актуальны. В нашем регионе дела обстоят ещё печальнее. В Забайкальском крае женщин в два раза больше, чем мужчин».

Как сообщила в интервью телекомпании врач-психиатр и психолог Елена Богачёва, многие одинокие жительницы Забайкалья в последнее время стали вступать в брак с заключёнными.

«Психологически здоровых, умных и ответственных мужчин просто не хватает на всех женщин. К тому же ещё половина браков распадается, по статистике. Зэки сильно преуспели в последнее время в науке заочного соблазнения. Особенно сейчас, через социальные сети. Невест в зонах называют «заочница» – целый отдельный термин для этого есть», — рассказала Елена Богачёва.

Однако отчаиваться не стоит, уверяют специалисты. Психологи советуют искать мужчин в небанальных местах — на презентациях, в театре или библиотеке. И не переставать верить, что встреча с достойным мужчиной вполне возможна.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (15)