НАВЕРХ

Российские туристы начали «воевать» с европейцами

Фото: Cape Point / CC-BY-SA-3.0

Туроператоры сообщают о росте напряженности между туристами из России и европейских стран, пишет нидерландское издание De Telegraaf. Предположительно, отношения между российскими и европейскими туристами ухудшились после крушения лайнера Boeing 777 в Донецкой области Украины.

«Русские все больше показывают себя шовинистами. Они ведут себя по принципу: «Мы против всего мира, и мир против нас». Это порождает напряженность в отношениях с отдыхающими других национальностей», — сказал руководитель туристической компании Corendon Атилай Усла.

Согласно информации от компании Corendon, россиян, отдыхающих на побережье Средиземного моря, в частности на Майорке, в этом году стало вдвое меньше. Местные туроператоры связывают сложившуюся ситуацию с событиями на Украине. По их мнению, российские туристы предпочитают не расходовать деньги в европейских странах, критически выступающих против России.

Ранее стало известно массовой драке между туристами из Киева и Санкт-Петербурга на территории отеля в турецком Кемере. Как сообщают турецкие СМИ, петербуржцы ввязались в драку после того, как украинцы несколько раз выкрикнули фразу «москаляку на гиляку». На место происшествия была вызвана полиция, которая остановила драку, а также сняла с крыши отеля установленный россиянами флаг.

Еще по теме
Перечислены страны, куда россияне могут поехать без загранпаспорта
Турфирмы рассказали о повышении спроса россиян на шенгенские визы
Стоимость летнего отдыха подскочила на 15%
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (96)