НАВЕРХ

Городецкий выбрал Болтенко, Красникова и Бамбух в качестве сенаторов

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий определился  с сенаторами, которых он должен выбрать для участия в предстоящих выборах главы региона – ими стали председатель Совета депутатов города Новосибирска Надежда Болтенко, глава рабочего поселка Кольцово Николай Красников, директор ЗАО «Ивановское» Виктор Бамбух. 

Досрочные выборы губернатора Новосибирской области состоятся 14 сентября 2014 года. До 30 июля все претенденты должны представить в избирательную комиссию подписи поддерживающих их депутатов (муниципальный фильтр) и трех кандидатов в сенаторы. Последние будут находиться в избирательном бюллетене вместе с кандидатами. В случае победы они будут выдвинуты в Совет Федерации.

«Когда я буду представлять свои документы в избирательную комиссию, по фильтру я обязательно представлю трех кандидатов, так как обязан это сделать. Это Надежда Николаевна Болтенко, Бамбух, директор хозяйства в Баганском районе и мэр Кольцово Николай Красников», – сказал Городецкий. 

Он отметил, что не считает муниципальный фильтр на выборах в Новосибирской области препятствием для других кандидатов, так как он достаточно мягкий по сравнению с другими регионами. А собрать подписи — уже способности каждого отдельного кандидата и его партии. Сам Городецкий уже заручился необходимой поддержкой депутатов в регионе.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Жительница Новосибирской области выиграла почти 29 млн в лотерее
смотреть все
Обсуждение (4)