НАВЕРХ

Ещё один украинский пограничник скончался в российской больнице

Второй украинский пограничник, госпитализированный несколько дней назад в больницу в Ростовской области, скончался, сообщил РИА Новости представитель Минздрава области.

17 июля умер его сослуживец. Всего в российских больницах в настоящее время остаются около 20 украинских военнослужащих. «На сегодняшний день трое остаются в реанимации, ещё шесть в хирургии с травмами средней степени тяжести», — рассказали в Минздраве.

Все украинские военные были госпитализированы 16 июля. Первыми в Куйбышевскую районную больницу поступили двое бойцов нацгвардии Украины, а затем в центральную городскую больницу Гуково с территории Украины поступили ещё около 20 раненых украинских военнослужащих с огнестрельными осколочными ранениями.

Как рассказал «Коммерсанту» контуженый боец Иван Павлов, в боях с ополченцами его подразделение не участвовало. «Мы служили в регулярной армии и не имеем никакого отношения к национальной гвардии. Четыре месяца назад меня мобилизовали, отправили на учения, а потом на границу. Мирных жителей мы не убивали», — подчеркнул украинский пограничник.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (9)