НАВЕРХ

Джоан Роулинг пишет сразу два детектива для взрослых

Третий криминальный роман Джоан Роулинг готов более чем наполовину, а параллельно создательница саги о Гарри Поттере работает над сюжетом четвертой книги, также адресованной взрослой аудитории. Об этом Роулинг рассказала, выступая на фестивале криминальной литературы Harrogate.

Писательница подчеркивает, что в серии романов под псевдонимом Роберт Гэлбрейт, она не намерена ограничиваться каким-либо количеством историй. «Книг будет больше, чем семь. Мне нравится писать в этом жанре, поэтому у меня в голове нет определенной конечной точки», — отметила она. Не раскрывая деталей сюжета, Роулинг всё же намекнула, что один из персонажей третьей книги о Страйке будет иметь отношение к военной профессии.

«Новости литературы» напоминают, что детективные романы Джоан Роулинг, как и сага о юных волшебниках, связаны одним героем — это частный детектив Корморан Страйк. Впервые читатели познакомились с ним в книге «Зов кукушки». Впоследствии Роулинг представила под псевдонимом Роберт Гэлбрейт ещё один роман — криминальный триллер «Шелкопряд».

Вышел «Шелкопряд» — новый книжный хит от автора «Гарри Поттера» »

Обсуждение (0)