НАВЕРХ

Пассажиры Boeing 777 могли быть мертвы еще до катастрофы

Фото: Bartosz Staszewski / CC-BY-SA-2.5

Расследование гибели самолета Boeing 777 на Украине может осложниться множеством странных фактов, обнародованных очевидцами и журналистами в первые сутки после трагедии. Слова очевидцев, помогавших разбирать последствия крушения, приводит портал «Русская весна». Согласно ним, некоторые трупы в самолете были явно «несвежие».

«По данным людей, которые собирали трупы, значительная часть трупов — «несвежая». Люди умерли до нескольких суток тому назад. За полную достоверность данной информации не ручаюсь — конечно же, необходимо заключение судмедэкспертов», — сообщил журналистам командир донецких ополченцев Игорь Стрелков.

«Кроме того, по его словам, в самолете было обнаружено большое количество медикаментов, сыворотки крови и прочего, что нехарактерно для обычного лайнера. Похоже, что имел место медицинский спецгруз», — отмечает командующий ополченцев ДНР.

Стрелков также сообщает, что беседовал с людьми, которые собирали фрагменты тел сразу после падения самолета. Они отмечают, что от них шел сильнейший трупный запах. «Такого запаха в любую погоду за полчаса образоваться не могло, а погода вчера была пасмурная, не слишком жаркая», — отмечает командир ополченцев.

Любительские расследования подкидывают общественности и другие загадки. Например, большинство документов, найденных на пожарище — как будто только что из типографии. Их сохранность изумила буквально всех очевидцев.

Еще один загадочный факт — значительная часть погибших пассажиров была зарегистрирована в Facebook в один день — 21 апреля. Поклонники теорий заговоров напоминают, что в марте бесследно пропал идентичный самолет Malaysia Airlines. Их бортовые номера практически совпадают — 9M-MRO и 9M-MRD.

По мнению ряда экспертов, такие факты могут указывать на постановочный характер трагедии. В частности, сбитый в небе над Украиной самолет мог быть тем самым, «потерявшимся» в марте Boeing 777. Теория фантастична, но имеет право на существование, уверены некоторые западные и российские блогеры.

Тема: Крушение Boeing 777 на Украине
Россия назвала ошибки Гаагского суда в деле о падении MH17
Гаагский суд вынес приговор по делу MH17
Россия призвала ЕСПЧ отклонить жалобы Украины по делу MH17
Расследование крушения MH17 дополнили российскими показаниями
смотреть все
Обсуждение (133)