НАВЕРХ

Проблемы со здоровьем выявлены у 40% забайкальцев

Фото Sibnet.ru

Диспансеризация взрослого населения в Забайкалье выявила по результатам прошлого года наличие проблем со здоровьем у 40% жителей края, сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

«Результаты диспансеризации, проведенной в Забайкальском крае в прошлом году, позволяют сделать вывод, что 40% осмотренных пациентов имеют безусловные признаки заболеваний либо наличия факторов риска», – рассказали в пресс-службе.

В ходе обследования выявляются пациенты с группами риска по различным заболеваниям, к которым, прежде всего, относятся сердечнососудистые и онкологические, а также болезни органов дыхания и пищеварительного тракта.

Первый этап обследования включает осмотр терапевта и проведение еще 19 видов исследований, в число которых входят общий анализ крови, биохимическое исследование крови, определение уровня сахара, УЗИ, проведение маммографии и других.

Второй этап предусматривает более глубокое обследование пациентов – граждан при необходимости осмотрят хирург, окулист, гинеколог, уролог и прочие узкие специалисты.

Пациенты, у которых выявлены факторы риска заболеваний и имеющие хроническую патологию, в дальнейшем подлежат постоянному наблюдению со стороны медиков.

В минздраве отмечают, что сегодня диспансеризацию можно пройти не только в государственных, но и в ведомственных амбулаторно-поликлинических учреждениях края.

Еще по теме
Спрос на ботокс резко взлетел в России
Антибиотики исключили из стандарта лечения ОРВИ
Попова заявила о 47 новых вирусах, переносимых комарами
Названа простая причина постоянной усталости
смотреть все
Обсуждение (2)