НАВЕРХ

Кузбасская пенсионерка отдала мошеннице 660 тыс. рублей, поверив в деноминацию

Фото: Sibnet.ru

Полицейские в Новокузнецке разыскивают лжесотрудницу банка, которая выманила у пенсионерки 660 тысяч рублей, рассказав ей о скорой деноминации и обмене денег, сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области.

В местную полицию обратилась 75-летняя местная жительница, которая сообщила, что неизвестная женщина похитила у нее крупную сумму денег. Мошенница подошла к пенсионерке на улице, представилась сотрудницей банка и «по секрету» рассказала, что скоро в стране будет «деноминация и обмен денег».

«Женщина посоветовала пожилой новокузнечанке обменять все сбережения и пообещала помочь в этом. Как выяснили полицейские, злоумышленница довела пенсионерку до офиса банка, где та должна была снять все деньги со счета, таковых оказалось 660 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Пенсионерка передала все деньги новой знакомой, которая якобы должна была заняться их обменом. Однако женщина, получив наличные, скрылась. В связи со случившимся следователи возбудили дело по статье «Мошенничество». Злоумышленнице может грозить штраф или лишение свободы на срок до двух лет.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (4)