НАВЕРХ

Паводок полностью отступил от Алтайского края

Фото: Sibnet.ru

Подтопленных паводковыми водами населенных пунктов в Алтайском крае не осталось, вода отступила от последних приусадебных участков в Камне-на-Оби, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

«На территории населенных пунктов края, пострадавших от наводнения, полностью освободились от воды и остаточных паводковых явлений все жилые дома и приусадебные участки», — говорится в сообщении.

Во время мощнейшего за последние 50 лет наводнения подтопленными оказались тысячи домов и приусадебных участков в 25 районах Алтайского края. Число пострадавших от паводка составляет около 44 тысяч человек. Местные власти оценили ущерб почти в пять миллиардов рублей.

Ущерб от паводка в Алтайском крае оценили в 5 млрд рублей>>

По данным на среду, 15 июля, на территории края подтопленными оставались 12 участков в Камне-на-Оби. К вечеру четверга вода полностью отступила от них.

В начале недели все жители подтопленных районов вернулись в свои дома. Всем пострадавшим оказывается материальная помощь. По предварительным данным, около 200 домов признаны непригодным для проживания. Их собственники получат жилищные сертификаты.

Все пострадавшие от паводка в Алтайском крае вернулись в свои дома>>

Сейчас в регионе продолжаются восстановительные работы. Как отмечается в сообщении МЧС, для ликвидации последствий наводнения развернута группировка сил и средств РСЧС общей численностью 90 человек и 8 единиц техники, в том числе от МЧС России — 20 человек и одна единица техники.

Тема: Наводнение на Алтае
Путин проведёт на Алтае совещание по ликвидации последствий паводка
Дороги, разрушенные алтайским наводнением, восстановят за год
Жители Алтайского края получили почти 1,5 млрд рублей за наводнение
Сотни мертвых раков на берегу Оби в Новосибирске. Версии экологов
смотреть все
Обсуждение (0)