НАВЕРХ

Популярный за рубежом метод лечения рака внедряют в Новосибирске

Фото: Sibnet.ru

Новосибирские врачи впервые в Новосибирске начали применять новый метод лечения рака предстательной железы, который популярен за рубежом, сообщает в среду пресс-служба НИИ патологии и кровообращения имени Мешалкина.

По данным института, новый метод (брахитерапия) позволяет при помощи нескольких уколов лечить рак предстательной железы. В каждой игле находятся изотопы, которые, попадая в больной орган, облучают вокруг себя небольшое пространство, и раковые клетки постепенно погибают. Брахитерапия даёт возможность увеличить дозу облучения в два раза без вреда для пациента.

«За несколько дней было успешно прооперировано четыре человека. Результаты от первых проведённых методом брахитерапии операций положительные, пациенты уже через пару дней могут вернуться домой и заняться своими привычными делами», — говорится в сообщении.

Как уточняет пресс-служба, новый метод позволяет ориентироваться на особенности заболевания каждого человека. В Новосибирске метод брахитерапии применяется впервые, такое лечение активно используют врачи в других городах России и за рубежом.

Еще по теме
Спрос на ботокс резко взлетел в России
Антибиотики исключили из стандарта лечения ОРВИ
Попова заявила о 47 новых вирусах, переносимых комарами
Названа простая причина постоянной усталости
смотреть все
Обсуждение (1)