НАВЕРХ

Жителей Алтайского края попросили закрыть двери и окна

Фото: Sibnet.ru

Штормовое предупреждение объявлено в Алтайском крае на ближайшие двое суток из-за неблагоприятных погодных условий. По данным Алтайского Гидрометцентра, во вторник и среду в регионе ожидаются дожди, грозы, град и сильный ветер.

«В Алтайском крае сутки 15, 16 июля ожидаются дожди, местами сильные ливневые дожди, грозы, град, шквалистое усиление ветра до 19-24 метров в секунду», — сообщается на официальном сайте Гидрометцентра.

В ГУ МЧС по Алтайскому краю рекомендует во время непогоды соблюдать меры предосторожности.

Тем, кто находится дома во время грозы, нужно закрыть все окна и двери. Не рекомендуется разговаривать по телефону, подходить близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне.

Если гроза застала в лесу, нужно укрыться на низкорослом участке леса. Нельзя стоять около высоких деревьев, особенно сосен, дубов и тополей.

Во время грозы в степи или поле рекомендуется спуститься в любую низину, сесть на корточки и обхватить ноги руками.

В минувшие выходные на Алтайский край обрушился ливень с грозой и ветром. Ураганом были поломаны и повалены деревья, оборваны линии электропередачи. Более 60 сёл остались без света. К настоящему времени электроснабжение во всех районах восстановлено.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (1)