НАВЕРХ

Новый министр обороны Украины пообещал провести парад в Севастополе

Парламент Украины дал согласие на назначение Валерия Гелетея министром обороны страны. Его кандидатуру представил украинский президент Петр Порошенко.

Новые люди в силовом блоке Украины «смогут исправить ситуацию в армии и поломать годами работающие коррупционные схемы», считает Порошенко. «Мы не позволим позорить и порочить нашу армию», — подчеркнул он, представляя депутатам нового министра обороны.

«Обещаю, что на посту министра обороны при вашей поддержке сделаю все возможное, чтобы обеспечить безопасность наших соотечественников. Обещаю вам обеспечить спокойствие и порядок в нашем государстве, восстановить территориальность и целостность нашего государства, его суверенитет. Я убежден, что Украина победит. И поверьте мне, парад победы будет, обязательно будет, в украинском Севастополе», — заявил новоназначенный министр обороны.

Ранее Верховная рада освободила от должности и.о. министра обороны страны Михаила Коваля, который занимал ее с 25 марта этого года.

46-летний Валерий Гелетей — уроженец Закарпатья, долгое время работал в органах внутренних дел. Последнее время Гелетей возглавлял Управление госохраны Украины.

Еще по теме
Венеция собирается признать Крым частью России
Итальянские сенаторы приедут в Крым
Крымчан предупредили о невозможности получить иностранную визу
Рада переименовала населенные пункты в Крыму
смотреть все
Обсуждение (65)