НАВЕРХ

Термопластиковая разметка появилась на дорогах Кемерова

Фото: пресс-служба администрации Кемерова

Разметку, выполненную из термопластиковых смесей, начали наносить на дороги Кемерова, сообщается на сайте городской администрации со ссылкой на директора МБУ «Центр организации дорожного движения» Владимира Вильчикова.

«С целью улучшения организации дорожного движения, снижения аварийности и обеспечении безопасности горожан на проезжей части, в этом году дорожная разметка будет выполнена из термопластиковых смесей», — отмечается в сообщении.

По словам специалистов, разметка из термопластиковых смесей служит гораздо дольше, чем рисунок, нанесенный краской, и хорошо держится на дорожном покрытии.

Кроме того, чтобы организовать безопасное движение, в этом году в городе планируется установить адаптивную систему управления светофорами, которая сама фиксирует плотность траффика во всех направлениях и при необходимости продляет фазу разрешающего сигнала.

«Умные светофоры» появятся на пяти перекрестках: Октябрьского проспекта и Пионерского бульвара, Октябрьского проспекта и улицы Терешковой, проспекта Шахтеров и улицы Нахимова, проспекта Шахтеров и улицы Терешковой, а также на пересечении проспекта Химиков и улицы Тухачевского.

Всего на организацию безопасности дорожного движения направлено более 50 миллионов рублей. На эти средства будет установлено более 2,5 километра пешеходных ограждений, 10 камер видеонаблюдения, 550 дорожных знаков и более 100 светофоров с обратным отсчетом времени. Также будет проведена реконструкция 12 существующих светофорных объектов.

Еще по теме
Первый «Космический спуск» состоялся в Шерегеше. ФОТО
Глава Кузбасса указал на негативное влияние цен на уголь на регионы
Ледоход унес понтонный мост с людьми в Кузбассе. ВИДЕО
Наркоторговка в Кузбассе сбежала, надев электронный браслет на кота
смотреть все
Обсуждение (2)