НАВЕРХ

Дети хотели пустить поезд под откос, положив на рельсы мертвую ворону

Фото Sibnet.ru

В Кемеровской области на путях задержаны трое подростков, которые построили на рельсах баррикаду из камней, веревки, веток и мертвой вороны. Как сообщила сотрудник пресс-службы УТ МВД России по СФО Анна Кайка, юных террористов поймали на станции Белово. Трое подростков самозабвенно строили препятствия для проходящих составов. Дети с неподдельным интересом ждали прохождения по ним состава, чтобы посмотреть, что же произойдет. Однако результатов эксперимента им, так и не довелось увидеть.

«Дежурная по станции передала сообщение машиниста, проходящего состава, что на 239-м километре перегона Белово – Бачаты, несовершеннолетние накладывают на пути посторонние предметы, — рассказывает старший инспектор по делам несовершеннолетних Валентина Кондрина, — мы незамедлительно выехали на указанное место и задержали подростков».

Выяснилось, что за неделю до каникул инспекторы ПДН транспортной полиции проводили лекции в школе, где учатся задержанные, о недопустимости подобного времяпрепровождения на железной дороге, но практика взяла верх над теорией.

За проступок, совершенный детьми, придется отвечать их родителям, которые даже не имели представления, где находятся их дети.

Еще по теме
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
смотреть все
Обсуждение (7)