НАВЕРХ

Псаки поздравила россиян с праздником

Джен Псаки и Джон Керри
Фото: U.S. Department of State / Public domain

Госдепартамент США поздравил россиян с днем России и передал привет от своего официального представителя Джен Псаки, которую в последнее время активно обсуждают российские СМИ и блогеры. Поздравления передала заместитель Псаки Мари Харф.

«Псаки просила передать всем привет. С Днем #России!», — написала в ходе twitter-конференции для российских пользователей Мари Харф.

Передал поздравления россиянам и госсекретарь США Джон Керри. Он поздравил россиян с национальным праздником и предложил в этот день вспомнить великие произведения русской литературы, музыки и искусства, которым поклоняется так много людей во всем мире.

Джен Псаки прославилась искрометными комментариями и заявлениями по ситуации на Украине, над которыми постоянно потешались пользователи Интернета. Так, например, госпожа Псаки высказалась о такой наболевшей для Украины теме, как поставки газа. Правда, она почему-то посчитала, что топливо поставляется из Западной Европы на территорию России, а не наоборот.

Особенно занимательна история, когда официальный представитель властей США приняла народного ополченца из Славянска с бородой и в камуфляже за российского военного на востоке Украины. Она продемонстрировала фото мужчины представителям СМИ и сообщила:

«Эти фотографии обошли все мировые СМИ. Они были в «Твиттере», и они находятся в открытом доступе. На снимках мы видим, что эти люди, судя по внешним признакам, явно имеют отношение к России».

Неудивительно, что после этого Псаки стало объектом насмешек со стороны российских блогеров. Сама она недавно заявила, что стала жертвой российской пропаганды. Женщину обидело то, что в Cети часто обсуждают ее внешний вид и вкус в выборе одежды. Особенно расстроило Псаки то, что ее изображение используют для создания смешных комиксов и коллажей.

Еще по теме
WhatsApp получит функцию «Люди рядом»
Новая версия нейросети Kandinsky стала доступна всем пользователям
Состоялся воздушный бой между искусственным интеллектом и человеком
Объявлен первый конкурс красоты виртуальных моделей
смотреть все
Обсуждение (46)