НАВЕРХ

Уровень воды в Оби под Барнаулом снизился

Фото: <A target=официальный сайт администрации Барнаула" title="" data-caption="" class="article__photo_img" />

Паводковая ситуация в барнаульском поселке Затон стабилизируется. Как сообщается на официальном сайте администрации Барнаула, к вечеру воскресенья наблюдался небольшой рост уровня воды в Оби в районе Затона, но за ночь вода спала на 4 сантиметра и к 7:00 9 июня достигла отметки 750 сантиметров.

«Показания уровня воды в реке по центральному водомерному посту составляют 701 см выше нулевого уровня; эти показания остаются неизменными с 16:00 8 июня», — отмечается в сообщении.

По данным ГУ МЧС по Алтайскому краю, в регионе остаются подтопленными 1407 жилых домов, 1898 приусадебных участков в пяти районах, Барнауле, Новоалтайске и Бийске. Около 1400 человек остаются у родственников и в пунктах временного размещения.

Тяжелая паводковая обстановка сложилась на территории Алтайского края в связи с продолжительными осадками. Вода затопила тысячи домов, разрушила десятки мостов и дорог. Накануне паводковая вода прорвала дамбу в Барнауле в районе поселка Ильича. Спасатели эвакуировали более 800 местных жителей.
Тема: Наводнение на Алтае
Путин проведёт на Алтае совещание по ликвидации последствий паводка
Дороги, разрушенные алтайским наводнением, восстановят за год
Жители Алтайского края получили почти 1,5 млрд рублей за наводнение
Сотни мертвых раков на берегу Оби в Новосибирске. Версии экологов
смотреть все
Обсуждение (3)