НАВЕРХ

Полиция накрыла подпольную АЗС в Кузбассе

Фото предоставлены ГУ МВД по Кемеровской области

В Кемерове полицейские получили оперативную информацию о том, что в одном из гаражных кооперативов функционирует нелегальная автозаправочная станция. АЗС располагалась на территории гаражного кооператива в районе Южный.

Цистерны, бочки, насосы, шланги – это материальная база, которая обеспечивала почти круглосуточную работу незаконной АЗС. Хотя «станция» и имела дело с горючими веществами, никаких мер безопасности при эксплуатации взрывоопасного объекта здесь не предпринималось.

Как установили полицейские, организатором нелегального бизнеса являлся местный житель. Он заявил, что просто перепродает топливо и ничем противозаконным не занимается. Сотрудники полиции обнаружили на территории гаражного кооператива три помещения: в одном располагался склад, в котором находилось в общей сложности 20 бочек емкостью 200 литров каждая, в другом – приемный пункт, а в третьем жил заправщик.

«Топливо на этой АЗС сначала принимали от водителей грузовиков, а затем перепродавали по более высокой цене оптовым закупщикам, — говорят в пресс-службе регионального ГУ МВД. — За качество горючего никто не ручался. У оперативников имеются доказательства, свидетельствующие о том, что в данном пункте складировалось, а затем перепродавалось топливо, похищенное с автотранспорта крупных кемеровских предприятий».

По результатам проверки все оборудование приемно-заправочного пункта полицейские изъяли, на помещения наложен арест. На владельца незаконной АЗС составлен административный протокол за предпринимательскую деятельность без специального разрешения.

Еще по теме
Шольц заявил о конце эпохи ископаемого топлива
Уничтожение украинской энергетики ударило по Западу
Франция увеличила закупки российского сжиженного газа на 75%
Россия признала истощение многих нефтегазовых месторождений
смотреть все
Обсуждение (4)