НАВЕРХ

Медведев выделил 4 миллиарда затопленным регионам Сибири

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Республике Алтай

На ликвидацию последствий наводнения и социальную поддержку пострадавших в трех сибирских регионах будет выделено около 4 миллиардов рублей из резервов правительства, сообщают РИА Новости со ссылкой на премьер-министра Дмитрия Медведева.

Глава правительства подчеркнул, что наводнение затронуло Республику Алтай, Алтайский край, отчасти Хакасию. «К сожалению, есть погибшие», — сказал премьер.

«Сегодня мы принимаем решения о выделении трем регионам дополнительных средств для ликвидации последствий стихийного бедствия и социальной поддержке пострадавших, всего на эти цели предполагается направить около 4 миллиардов рублей из резервов правительства», — сказал премьер на заседании правительства в четверг.

По состоянию на 02:00 (мск) 6 июня сложная паводковая обстановка остается в Алтайском крае и поселке Майма Республики Алтай. На территории республик Тувы и Хакасии наводнение идет на спад.

В Алтайском крае остаются подтопленными 2870 жилых домов, 3584 приусадебных участка в 4 районах (Чарышский, Усть-Пристанский, Быстроистокский, Усть-Калманский), городах Барнаул и Бийск. Наблюдается частичное снижение уровня воды. Расселены по родственникам и в пункты временного размещения более 6300 человек.

В Республике Алтай остаётся подтопленными 96 приусадебных участков в поселке Майма Майминского района. Наблюдается стабильное снижение уровня воды. Расселено по родственникам и в пункты временного размещения 286 человек, сообщает пресс-служба МЧС России.

Еще по теме
Алтай попал в Книгу рекордов России
Туристы на Алтае полюбили зимний спорт
Министр с Алтая восхитил зрителей игрой на комусе
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
смотреть все
Обсуждение (8)